Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Таджикистан в Вене обозначил позицию по вопросам водной дипломатии и безопасности

Таджикистан в Вене обозначил позицию по вопросам водной дипломатии и безопасности

Душанбе. 10 июля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Таджикистан озвучил свою позицию по вопросу водной безопасности 8 июля в Вене на конференции на тему: «Укрепление безопасности через водную дипломатию: роль ОБСЕ»,  сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Глава таджикской делегации -заместитель министра иностранных дел Парвиз Давлатзода- выступил на первом пленарном заседании «Водная безопасность», а также принял участие в обсуждении некоторых вопросов», - сообщили агентству в департаменте информации МИД Таджикистана.
По информации источника, на церемонии открытия приняли участие генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заниер, председатель постоянного совета ОБСЕ, посол Швейцарии Томас Гремингер и принц Иордании Эль-Хассан бин Талал.
«Участники конференции обсудили широкий спектр вопросов, включая вопросы водной дипломатии, влияния воды на политическую и социально-экономическую ситуации, а также аспекты снижения рисков природных катаклизмов», - отметили в ведомстве.