Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Таджикистан в борьбе с терроризмом и экстремизмом предпринимает необходимые меры – генпрокурор

Таджикистан в борьбе с терроризмом и экстремизмом предпринимает необходимые меры – генпрокурор

Душанбе. 19 июня. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Таджикистан в борьбе с терроризмом, экстремизмом и другими видами угроз современного мира, предпринимает необходимые меры, коллективно борется с этими негативными явлениями, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Об этом заявил сегодня в Душанбе на республиканской конференции генпрокурор РТ, действительный государственный советник юстиции, заслуженный юрист Таджикистана министр внутренних дел Рахимзода Рамазон Хамро в своем выступлении по теме о предпринятых мерах в стране в сфере борьбы с терроризмом и экстремизмом»», - сообщили агентству в МВД РТ.
Министр внутренних дел Рахимзода Рамазон Хамро в своем выступлении отметил, что вопросы, обсуждаемые на данной конференции, являются актуальными для всего мира.
На форуме подчеркивалось, что правительство РТ является активным участником глобального процесса противодействия терроризму, экстремизму, незаконному обороту наркотиков, коррупцией и другими угрозами современного мира.
На конференции выступил заместитель председателя исламского центра Республики Таджикистан по Согдийской области Мусозода Хусейнджон на тему: «В религии Ислама нет места терроризму».
Он, в частности,  напомнил, что само по себе понятие экстремизм означает ориентацию на крайние взгляды, меры, что совершенно противно исламской религии.
Отметим, данная конференция проводится на трех языках: таджикском, русском и английском языках.