Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Таджикистан участвует в работе Байкальской международной конференции прокуроров

Таджикистан участвует в работе Байкальской международной конференции прокуроров

Душанбе. 26 августа. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Таджикистан участвует в работе Байкальской международной конференции прокуроров, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Двухдневная международная конференция на тему «Роль прокуратуры в борьбе с транснациональной организованной преступностью: национальный опыт и международное сотрудничество» открылась сегодня, 26 августа, в городе Иркутске. В работе конференции наряду с представителями других стран участвуют и представители Таджикистана», - сообщает пресс-служба прокуратуры РФ Иркутской области.
В частности, делегация Таджикистана принимает участие под руководством генерального прокурора республики Шерхони Салимзода.
Данное мероприятие проводится генпрокуратурой России совместно с международной ассоциацией прокуроров и консультативным советом европейских прокуроров.
На конференции обсуждается роль  органов прокуратуры в борьбе с транснациональной преступностью, в частности,  в сфере антинаркотической деятельности,  борьбе с торговлей людьми и нелегальной миграцией, а также с незаконным отмыванием денег.