Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Таджикистан попал в пятерку стран с наиболее упрощенным получением визы

Таджикистан попал в пятерку стран с наиболее упрощенным получением визы

Душанбе. 18 августа. ТаджикТА - Таджикистан попал в пятерку стран, где проще всего получить визу,  сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.  
Британский журнал Wanderlust travel опубликовал рейтинг стран, в которых проще всего получить туристическую визу. Четвертое место в ТОП-5 стран с упрощенной визовой процедурой занимает Таджикистан.
Рейтинг возглавляет Азербайджан, за ним следует Камбоджа, Шри-Ланка и Таджикистан. Замыкает пятерку самых простых для получения виз стран Вьетнам.
Авторы рейтинга отмечают, что в Таджикистане в прошлом году была выведена электронная виза, упрощающая процесс подачи заявки. Для подачи заявки достаточно отправить копию загранпаспорта. Виза выдается через 1-3 дня. Все, что остается нужно сделать, это распечатать визу и взять с собой во время поездки. «Просто и легко, как и должно быть», - подчеркивается в материале Wanderlust travel.
Стоимость визы в Таджикистан (единая для всех стран) - $50.