Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Сотрудничество > Таджикистан передал в дар нацбиблиотеки Белоруссии книги

Таджикистан передал в дар нацбиблиотеки Белоруссии книги

Душанбе. 30 августа. ТаджикТА - Елена Щербакова. Посольство Таджикистана в республике Беларусь в рамках мероприятий по случаю годовщины государственной независимости Таджикистана подарило десятки книг Национальной библиотеке РБ, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.

«На церемонии вручения книг посол  РТ в РБ Козидавлат Коимдодов отметил, что взаимоотношения между двумя странами ежегодно укрепляются и расширяются. В том числе взаимоотношения в сферах культуры и образования приобретают новые качества», - сообщили агентству в пресс-службе посольства.

К.Коимдодов подчеркнул, что книги, которые были переданы в дар национальной библиотеке, рассказывают об истории и древнейшей культуре таджиков, а также внешней политики Таджикистана, взаимовыгодном сотрудничестве Таджикистана с зарубежными государствами.

Директор национальной библиотеки РБ Роман Митулский поздравил посла и народ Таджикистана с государственной независимостью Таджикистана и отметил, что дружественные отношение глав двух государств играют важную роль в расширение и укрепление двухстороннего взаимовыгодного сотрудничества.  

В конце церемоний сторонам было выручено соглашение о сотрудничестве между национальными библиотеками РТ и РБ, которое было подписано недавно в Душанбе.