Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Таджикистан на 50% снижает ставку таможенных пошлин на ввоз новых иномарок

Таджикистан на 50% снижает ставку таможенных пошлин на ввоз новых иномарок

Душанбе. 13 марта. ТаджикТА - Таджикистан снижает ставку таможенных пошлин на ввоз новых иномарок на 50%, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Согласно предложенным правительством Таджикистана поправкам в закон о госбюджете РТ  на 2017 год, с начала текущего года ставка  таможенных пошлин на ввоз в страну новых автомобилей снижается на 50%», - сообщили в нижней палате парламента РТ.
Предложения правительства уже направлены в парламент на рассмотрение.
Новыми автомобилями считаются машины, которые были выпущены с конвейера не более одного года  назад, и пробег которых не превышает 10 тыс. километров.
Напомним, в утвержденном в конце прошлого года законе Таджикистана «О госбюджете на 2017 год», объем таможенных пошлин в доходную часть госбюджета страны прогнозируется в размере 800 млн. 796 тыс. сомони.
О планах снижения на 50% таможенных пошлин на ввоз новых автомобилей в Таджикистан в 2017 году заявлял  в своем послании к парламенту 22 декабря прошлого года президент Эмомали Рахмон.