Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Сотрудничество > Таджикистан и Великобритания обсудили перспективы развития сотрудничества

Таджикистан и Великобритания обсудили перспективы развития сотрудничества

Душанбе.  20 декабря. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Таджикистан и Великобритания обсудили перспективы развития сотрудничества, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА)  в пятницу.

«Министр иностранных дел Таджикистана Сироджидин Аслов принял накануне в Душанбе посла Великобритании в РТ Робина Орд-Смита. Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества», - сообщили агентству в департаменте информации МИД РТ.

В ходе беседы дипломаты высоко оценили состояние двусторонних отношений.Они сошлись во мнении о необходимости дальнейшего развития торгово-экономических связей между Таджикистаном и Великобританией.

При  этом глава внешнеполитического ведомства Таджикистана высказался за привлечение инвестиций в приоритетные секторы экономики республики. Он также подчеркнул важность сотрудничества по вопросу ситуации в Афганистане и наращивание совместных усилий в этом направлении.

Собеседники также обсудили вопросы взаимодействия Таджикистана и Великобритании в рамках международных организаций.