Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Таджикистан и ВБ обсудили программу по адаптации к климатическим изменениям

Таджикистан и ВБ обсудили программу по адаптации к климатическим изменениям

Душанбе. 24 июля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Таджикистан и Всемирный банк (ВБ) обсудили программу по адаптации к климатическим изменениям и смягчению их последствий, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Председатель комитета охраны окружающей среды (КООС) при правительстве Республики Таджикистан Хайрулло Ибодзода на днях встретился с делегацией Всемирного банка. Делегация прибыла в Таджикистан для обсуждения программы по адаптации к климатическим изменениям и смягчению их последствий для Центральной Азии (CAMP4CA)», - сообщили в КООС РТ.
По информации источника, делегация ВБ также встретилась с расширенной технической рабочей группой CAMP4CA.
В ходе встречи  были рассмотрены вопросы управления программой на национальном и региональном уровнях, а также приоритетные направления, необходимые для проведения адаптационных мероприятий. В состав технической рабочей группы из Таджикистана входят представители министерства энергетики и водного хозяйства, КООС, комитета по ЧС и ГО, ГУ по гидрометеорологии и представителя из программы по адаптации к изменению климата.
Отметим, что бюджет программы по адаптации к климатическим изменениям и смягчению их последствий для Центральной Азии (CAMP4CA) составляет $100 млн. и направлен на поддержку мероприятий, связанных с повышением уровня осведомленности о климатическом факторе, соответствующих учреждений и инвестиционных возможностей стран Центральной Азии.