Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Сотрудничество > Таджикистан и ВБ обсудили доступ к электроэнергии в рамках CASA-1000

Таджикистан и ВБ обсудили доступ к электроэнергии в рамках CASA-1000

Душанбе. 7 августа. ТаджикТА - Таджикистан и Всемирный банк обсудили программу поддержки сообществ по вопросам доступа к электроэнергии в рамках проекта CASA-1000, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Об этом шла речь в ходе состоявшейся накануне в Душанбе встречи первого заместителя министра финансов Таджикистана Джамшед Каримзода с делегацией Всемирного банка во главе с постоянным представителем ВБ в Таджикистане г-м Ян-Петером Олтерсом.
Целью данной встречи было обсуждение вопросов подготовки программы поддержки сообществ в рамках Проекта торговли электроэнергией между Центральной и Южной Азией (CASA-1000)», -  сообщает секретариат минфина РТ.
Особое внимание было уделено и механизму финансирования данной программы.
Подводя итоги встречи, Д. Каримзода выразил уверенность в перспективах развития сотрудничества со Всемирным банком, как в рамках проекта CASA-1000, так и в рамках всего инвестиционного портфеля банка.