Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Таджикистан и Узбекистан проведут в 2017-м выставки товаров в Душанбе и Ташкенте

Таджикистан и Узбекистан проведут в 2017-м выставки товаров в Душанбе и Ташкенте

Душанбе. 29 декабря. ТаджикТА – Таджикистан и Узбекистан подписали соответствующие протоколы о проведении в  2017  году выставок товаров в Душанбе и Ташкенте, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Таджикистан и Узбекистан, по итогам прошедшей накануне в Душанбе таджикско-узбекской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, подписали меморандум об организации и проведении в марте-апреле 2017 года в столице РТ выставки узбекских  товаров, а в августе-сентябре 2017 года в городе Ташкенте - таджикских», - сообщает.
Документ  скрепили своими подписями заместитель министра внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан Шавкат Туляганов и председатель ТПП РТ  Шариф Саид.
Уполномоченными операторами запланированных выставок от таджикской стороны определена торгово-промышленная палата Республики Таджикистан и от узбекской стороны торгово-промышленная палата Узбекистана и АО «Узэкспоцентр».
Ранее сообщалось о подписании в Душанбе представителями таджикско-узбекской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству подписали протоколы о возобновлении авиасообщения, о понижающем коэффициенте на железнодорожные перевозки и о взаимных поставках продукции из Узбекистана в Таджикистан, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Подписан протокол о возобновлении авиасообщения между столицами двух государств в первой половине 2017 года, также узбекские промышленники будут покупать таджикский алюминий», - приводят СМИ сообщение узбекского посла в Душанбе Шокасыма Шоисламова.
Напомним, следующее заседание межправкомиссии решено провести в Ташкенте в 2017 году.