Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Таджикистан и Узбекистан подписали протокол о возобновлении авиасообщения

Таджикистан и Узбекистан подписали протокол о возобновлении авиасообщения

Душанбе. 28 декабря. ТаджикТА - В Душанбе представители таджикско-узбекской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству подписали протоколы о возобновлении авиасообщения, о понижающем коэффициенте на железнодорожные перевозки и о взаимных поставках продукции из Узбекистана в Таджикистан, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Подписан протокол о возобновлении авиасообщения между столицами двух государств в первой половине 2017 года, также узбекские промышленники будут покупать таджикский алюминий», - приводят СМИ сообщение узбекского посла в Душанбе Шокасыма Шоисламова.
Как отмечается на сайте МИД РТ, таджикско-узбекские отношения всегда отличались большим стремлением к укреплению и расширению исторически сложившихся отношений дружбы, основанных на добрососедских чувствах взаимной поддержки и братской помощи.
«Результаты прошедшего 27-28 декабря заседания межправкомиссии по сотрудничеству между Таджикистаном и  Узбекистаном наглядно продемонстрировали то огромное значение, которое стороны придают развитию равноправных и взаимовыгодных отношений между двумя странами. Обе стороны имеют большие планы по дальнейшему наращиванию плодотворного сотрудничества, реализации совместных проектов экономического характера, развитию культурного и межнационального диалога», - подчеркивает внешнеполитическое ведомство Таджикистана.
Следующее заседание межправкомиссии пройдёт в Ташкенте в 2017 году.