Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Наука/образование > Таджикистан и Украина подписали соглашение в области образования

Таджикистан и Украина подписали соглашение в области образования

Душанбе.  18 декабря. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Таджикистан и Украина подписали соглашение в области образования, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА)  в среду.

«Сегодня о научном сотрудничестве подписали соглашение президент академии образования Таджикистана  Ирина Каримова и вице-президент академии педагогических наук Украины Владимир Луговой», - сообщили агентству в академии образования Таджикистана.

Как отметили в академии, стороны, руководствовались положениями соглашения между правительством Таджикистана и кабинетом министров Украины о научно-техническом сотрудничестве от 6 июля 2001 года. При этом они  стремятся к дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества в области образования. Это достигается посредством эффективного использования научного потенциала государств; обмена  опытом, научной и методической литературой, информационными вестниками, стажировками специалистов и научно-педагогическими кадрами.