Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Таджикистан и Швейцария укрепят сотрудничество в финансовой и банковской сферах

Таджикистан и Швейцария укрепят сотрудничество в финансовой и банковской сферах

Душанбе. 9 июля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. В Душанбе обсудили перспективы развития таджикско-швейцарского сотрудничества в финансовой и банковской сферах, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Обсуждение состоялось накануне, на встрече министра финансов Таджикистана Абдусалома Курбонова с главой федерального департамента по финансам Швейцарии Эвелин Видмер-Шлюмпф», - сообщили   агентству в  секретариате Минфина РТ.
По информации источника, на встрече было уделено особое внимание процессу реализации совместных межгосударственных проектов, а также укреплению и расширению двухсторонних отношений в сфере торговли.
Стороны также обсудили вопросы привлечения швейцарских инвестиций в перспективные отрасли Таджикистана, развития предпринимательства и бизнеса, развития частного сектора, внедрения новых технологий и обмена опытом между странами на различных уровнях и приемлемых формах, которые могли бы способствовать развитию таджикской экономики.
Глава Минфина особо отметил роль Швейцарии в проведении реформ в финансовом секторе страны.