Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Таджикистан и Россия рассмотрели вопросы укрепления взаимовыгодного сотрудничества

Таджикистан и Россия рассмотрели вопросы укрепления взаимовыгодного сотрудничества

Душанбе. 17 сентября. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Таджикистан и Россия рассмотрели вопросы укрепления взаимовыгодного сотрудничества, в частности, проведения межпарламентского форума, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан  Махмадсаид Убайдуллоев и посол Российской Федерации в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов обсудили вопрос подготовки к межпарламентскому форуму «Таджикистан и Россия - сила межрегионального сотрудничества». Стороны также рассмотрели вопросы укрепления взаимовыгодного сотрудничества Таджикистана и России в различных сферах. Рассматривался, в частности, вопрос проведения межпарламентского форума. Расширение взаимодействия двух стран послужит, по мнению собеседников, импульсом для дальнейшего укрепления отношений дружбы», - сообщили в посольстве РФ в РТ.
Следует отметить, что межпарламентский форум  состоится  22-25 октября текущего года в  Москве.
Данный форум проводится в качестве нового института межпарламентских отношений в сфере сотрудничества Маджлиси милли Маджлиси Оли РТ и совета Федерации Федерального заседания Российской Федерации с 2006 года.  Ожидается, что М. Убайдуллоев в рамках проведения данного форума посетит РФ с официальным визитом.