Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Таджикистан и Польша провели заседание межправкомиссии по экономическому сотрудничеству

Таджикистан и Польша провели заседание межправкомиссии по экономическому сотрудничеству

Душанбе. 6 июня. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Таджикистан и Польша провели заседание межправкомиссии по экономическому сотрудничеству, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«Накануне в Душанбе в ходе заседания  таджикско-польской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству рассмотрели состояние и перспективы двустороннего сотрудничества», - сообщает пресс-служба министерства экономического развития и торговли РТ.
На заседании были обсуждены вопросы текущего и перспективного сотрудничества.
По информации источника, особое  внимание уделялось реализации совместных проектов, продвижению инвестиций и развитию предпринимательской деятельности.
Стороны отметили важность налаживания сотрудничества в отраслях сельского хозяйства, фармацевтической индустрии, строительства инфраструктуры, туризма, легкой промышленности, банковского дела и страхования».
Согласно сообщению источника, во время заседания был отмечен нестабильный уровень товарооборота между странами.
Напомним, что товарооборот между Таджикистаном и Польшей в 2013 году сократился на 6,7%, составив по итогам года $4,2 млн.
На заседании была проведена оценка реализации положений, содержащихся в протоколе предыдущего заседания межправкомиссии в Варшаве 6-7 ноября 2012 года, и определила дальнейшие шаги в развитии двусторонних торгово-экономических отношений.
В рамках заседания комиссии в пятницу в столице Таджикистана состоится форум с участием деловых кругов двух стран, на котором состоится презентация инвестиционных возможностей обоих государств.