Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Таджикистан и Пакистан подпишут соглашения о сотрудничестве в легкой промышленности и профобразовании

Таджикистан и Пакистан подпишут соглашения о сотрудничестве в легкой промышленности и профобразовании

Душанбе. 17 июня. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Таджикистан и Пакистан подпишут ряд соглашений о сотрудничестве в  сфере легкой промышленности, профессионального образования, языкознания и библиотечного дела, а также по вопросам борьбы с международным терроризмом, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«В настоящее время в Душанбе проходят переговоры между президентом РТ Эмомали Рахмоном и премьер-министром Пакистана Мухаммадом Наваз Шарифом», - сообщили   агентству в пресс-службе главы РТ.
По информации источника, также состоятся расширенные переговоры делегаций сторон, по итогам которых и будут подписаны соответствующие документы.
Напомним, премьер-министр Пакистана Мухаммад Наваз Шариф в рамках официального визита в Таджикистан  встретится с высшим руководством РТ, в том числе с премьер-министром Кохиром Расулзода.