Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Сотрудничество > Таджикистан и ОБСЕ обсудили аспекты сотрудничества на встрече целевой группы

Таджикистан и ОБСЕ обсудили аспекты сотрудничества на встрече целевой группы

Душанбе.  3  апреля. ТаджикТА -Нигинаи Азизмурод. Представители Таджикистана и ОБСЕ обсудили аспекты сотрудничества на  очередной встрече целевой группы,  сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Восьмое заседание целевой группы Таджикистан-ОБСЕ состоялось в среду в Душанбе, в  ходе чего было обсуждено взаимное сотрудничество», - сообщили агентству в департаменте информации министерства иностранных дел РТ.
На  заседании, которое проходит ежегодно, подводятся итоги результатов, достигнутых за предыдущий год, а также определяются направления дальнейшего развития сотрудничества между Таджикистаном и ОБСЕ.
По информации источника, в этом году на заседании целевой группы выступил заместитель министра иностранных дел Республики Таджикистан Низомиддин Зохидов, который отметил основные приоритеты сотрудничества Республики Таджикистан и ОБСЕ.
Как отметили в бюро ОБСЕ в Душанбе, по итогам встречи, которая прошла в формате круглого стола, центр по предотвращению конфликтов секретариата ОБСЕ составит отчет, который будет представлен МИД РТ, тройке ОБСЕ, секретариату и другим институтам ОБСЕ.
Министерство иностранных дел может также дать рекомендации о дальнейшем распространении данного документа среди государств-участников после консультации с главой Бюро ОБСЕ в Таджикистане. Вопросы, поднятые во время обсуждения на встрече целевой группы, будут приняты во внимание Бюро ОБСЕ в Таджикистане, и будут служить основой для составления предварительного Плана программ на 2015 год, а впоследствии для подготовки Предложения по сводному бюджету на 2015 год для Бюро ОБСЕ в Таджикистане.
В состоявшемся заседании также приняли участие представители госучреждений и гражданского сообщества РТ, сотрудники секретариата и  бюро ОБСЕ в Душанбе.