Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Сотрудничество > Таджикистан и Кыргызстан обсудили вопросы межмидовского сотрудничества

Таджикистан и Кыргызстан обсудили вопросы межмидовского сотрудничества

Душанбе. 7 апреля. ТаджикТА – В посольстве КР в г. Ташкент накануне прошла встреча министра иностранных дел Кыргызстана Эрлана Абдылдаева с министром иностранных дел Республики Таджикистан Сироджидином Асловым, передает КирТАГ.
Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского сотрудничества, включая делимитацию и границ двух государств, приграничное сотрудничество, укрепление мер доверия, сотрудничество в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях. Сторонами отмечена позитивная динамика двусторонних отношений и намечены перспективные планы по их дальнейшему развитию. Особое внимание стороны уделили региональной безопасности, в частности, ситуацию в Афганистане.
Э.Абдылдаев выразил просьбу таджикской стороне оказать содействие кыргызской стороне в доставке гуманитарной помощи этническим кыргызам, проживающим на территории Малого и Большого Памира Исламской Республики Афганистан.