Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Центральная Азия > Таджикистан и Кыргызстан едины во взглядах на многие вопросы – премьер РТ

Таджикистан и Кыргызстан едины во взглядах на многие вопросы – премьер РТ

Душанбе. 21 августа. ТаджикТА - Елена Щербакова. Таджикистан и Кыргызстан имеют единый взгляд и позицию по многим вопросам регионального и мирового масштаба, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.

Об этом накануне заявил премьер-министр Таджикистана Акил Акилов в ходе встречи в Душанбе со своим кыргызским коллегой Жанторо Сатыбалдыевым.

«Наши государства имеют  огромные возможности для развития сотрудничества в строительстве автомобильных и железных дорог, прокладке линий электропередачи, использования водных ресурсов», - констатировал А. Акилов.

Разговор, по его словам, шел об углублении взаимодействия в экономической, энергетической, транспортно-коммуникационной, сельскохозяйственной сферах, а также по вопросам приграничного сотрудничества.

При этом, как сообщил агентству старший консультант пресс-службы президента РТ Субхиддин Мухиддинов , собеседники подчеркнули необходимость активизировать деятельность таджикско-киргизской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.