Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Таджикистан и Китай обсудили возможности взаимодействия в антитеррористической борьбе

Таджикистан и Китай обсудили возможности взаимодействия в антитеррористической борьбе

Душанбе. 20 августа. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Представители Таджикистана и Китая  обсудили возможности сотрудничества  в области борьбы с терроризмом, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзода совершил рабочий визит в Китайскую Народную Республику. В ходе встречи с министром общественной безопасности КНР Го Шенкун и секретарем политико-правовой комиссии центрального комитета коммунистической партии Китая Мэн Цзяньчжу он обсудил вопросы совместной борьбы с терроризмом, экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков, оружия, торговлей людьми, а также взаимодействия в вопросах защиты границ», - сообщает пресс-служба МВД РТ.
Стороны сошлись во мнении, что регулярный обмен информацией, связанной с транснациональной преступностью, поможет более эффективно вырабатывать меры для предотвращения преступности.
По данным источника, также в ходе рабочей поездки Рамазон Рахимзода ознакомился с деятельностью ряда структур министерства общественной безопасности КНР.
Рабочая поездка представителей МВД Таджикистана в Китай, продолжается.