Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Таджикистан и Китай обсудили вопросы организации визита лидера КНР в РТ

Таджикистан и Китай обсудили вопросы организации визита лидера КНР в РТ

Душанбе. 18 августа. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Таджикистан и Китай  обсудили вопросы организации визита лидера КНР в РТ, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«В конце минувшей недели во время встречи посла Таджикистана в Китае Рашида Алимова с заместителем министра иностранных дел КНР Чэн Гопином  был обсужден ряд вопросов подготовки официального визита председателя КНР Си Цзиньпина в РТ и к саммиту ШОС», - сообщает дипломатические представительство Душанбе в Пекине.
Согласно сообщению источника, ожидается, что по итогам визита лидера Китая в Таджикистан будет подписана совместная декларация об углублении отношений стратегического партнерства между Таджикистаном и Китаем, программа двустороннего сотрудничества на период 2015-2020 гг., а также пакет таджикско-китайских соглашений, охватывающих взаимодействие в сферах безопасности, торговли и экономики, образования и культуры.