Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Таджикистан и Катар обсудили потенциал инвестиционного сотрудничества

Таджикистан и Катар обсудили потенциал инвестиционного сотрудничества

Душанбе. 6 февраля. ТаджикТА - Таджикистан и Катар обсудили  перспективы инвестиционного сотрудничества, сообщает  Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Этот вопрос обсуждался президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном накануне  в ходе его официального визита в государство Катар на встрече с председателем Катарского инвестиционного фонда Шейхом Абдулло ибн Мухаммадом ибн Сауд Оли Сони.
На встрече важным фактором для налаживания двустороннего сотрудничества было названо доверие. Таджикская сторона выразила  заинтересованность в привлечении инвестиций этого фонда для реализации малых и крупных проектов в сферах энергетики, сельского хозяйства, переработки горных минералов, создания совместных предприятий и развития туристической инфраструктуры», - сообщает прес-служба главы государства.
Также для улучшения инвестиционного и экономического сотрудничества важным шагом было названо создание катарского фонда развития по поддержке малого и среднего предпринимательства, консалтинговой компании и Катарского инвестиционного банка в Таджикистане.