Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Сотрудничество > Таджикистан и JICA подписали два грантовых соглашения по обеспечению питьевой водой и стипендиями

Таджикистан и JICA подписали два грантовых соглашения по обеспечению питьевой водой и стипендиями

Таджикистан и JICA. Вице-президент Японского Агентства по Международному Сотрудничеству JICA Хидеаки ДомичиДушанбе. 28 июня. ТаджикТА -Нигинаи Азизмурод. Таджикистан и JICA подписали два грантовых соглашения по проектам «Улучшение системы питьевой воды района Пяндж Хатлонской области» и «Предоставления стипендий для развития людских ресурсов – JDS», сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в субботу.
«Подписание состоялось накануне в Токио в рамках встречи министра иностранных дел Таджикистана Сироджидина Аслова и  вице-президента японского агентства по международному сотрудничеству (JICA) Хидеаки Домичи»,- сообщили агентству  в  департаменте информации МИД РТ.
По информации источника, также в ходе встречи состоялся обмен мнениями по состоянию и перспективам двустороннего сотрудничества между правительством РТ и JICA.
В частности, стороны также обсудили вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в сферах образования и развития людских ресурсов, сельского хозяйства, транспорта, здравоохранения, энергетики, водоснабжения населения, развития частного сектора и т.д.

Читайте также:

Читайте также: