Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Таджикистан и Азербайджан сожалеют об отсутствии прямого авиасообщения

Таджикистан и Азербайджан сожалеют об отсутствии прямого авиасообщения

Душанбе. 5 июня. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Таджикистан и Азербайджан  сожалеют об отсутствии прямого авиасообщения, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Накануне в Душанбе прошла встреча министра экономического развития и торговли Таджикистана, сопредседателя азербайджано-таджикской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и культурному сотрудничеству Шарифа Рахимзода и посла Азербайджанской Республики в Республике Таджикистан Аббасали Гасановым. На встрече с сожалением было отмечено, что единственным фактором, отрицательно влияющим на практическое развитие двусторонних отношений во всех сферах, является прекращение прямого авиарейса Душанбе-Баку-Душанбе», - сообщили в посольстве Азербайджана в РТ.
По информации источника, стороны обсудили текущие вопросы и перспективы таджикско-азербайджанских отношений, выступив за расширение и углубление сотрудничества.
Собеседники констатировали, что с этой целью предусматривается проведение 3-го заседания азербайджано-таджикской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-культурному сотрудничеству.
Также намечается проведение бизнес-форума с участием деловых кругов Таджикистана и Азербайджана и выставки азербайджанских товаров в Душанбе.