Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Сын президента Таджикистана забил 5 голов в матче республиканского турнира за кубок клуба «Истиклол»

Сын президента Таджикистана забил 5 голов в матче республиканского турнира за кубок клуба «Истиклол»

Душанбе. 16 августа. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Рустами Эмомали - сын таджикского президента Э.Рахмона -  забил 5 голов в матче республиканского турнира по мини-футболу на кубок ФК «Истиклол», призовой фонд которого составляет 85 тыс. сомони($17 тыс.),  сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА)  в субботу.
«В турнире принимают участие 29 команд, которые на предварительном этапе разбиты на четыре группы», - сообщили агентству в  федерации футбола Таджикистана (ФФТ).
По информации источника, в четвертом туре команда ФФТ-1 одержала крупную победу над коллективом ZTE со счетом 11:0. По пять мячей в ворота соперника в этой встрече провели президент федерации футбола Таджикистана Рустам Эмомали и его первый заместитель Хуршед Мирзоев.
Одержав четыре победы в четырех проведенных поединках, первая команда ФФТ досрочно обеспечила себе место в стадии плей-офф соревнований.
Между тем, вторая команда федерации футбола республики выступает пока не совсем удачно в группе «Б». После ничьи с «Формула-55»-1 (1:1) и победы над «Билайном» (5:3) подопечные Владимира Домладжанова потерпели два подряд поражения - команд аппарата президента (4:5) и «Казкоммерцбанка» (1:4). В двух оставшихся поединках в группе наша вторая команда сыграет с «Аэропортом» (16 августа) и «Истиклолом» (17 августа). Для выхода из группы ФФТ-2 необходимо набрать максимальное количество очков.