Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Свергнутый премьер-министр Таиланда посетил Гонконг с тайным визитом

Свергнутый премьер-министр Таиланда посетил Гонконг с тайным визитом

СЯНГАН (Гонконг), 14 ноя – РИА Новости, Марк Завадский. Свергнутый премьер-министр Таиланда Таксин Чинават посетил Гонконг с тайным визитом, сообщает во вторник гонконгская газета “Дунфан жибао”. На первой полосе издание публикует большие фото бывшего таиландского лидера, которого журналисты газеты обнаружили в одном из гонконгских торговых центров.

Сообщается, что Таксин прибыл в Гонконг 11 ноября вместе с супругой и еще пятью сопровождающими лицами.

В интервью “Дунфан жибао” бывший таиландский премьер-министр заявил, что в ближайшие дни намерен отбыть из города в “одну из стран Азии”. Таксин также отметил, что рано или поздно намерен вернуться в Таиланд, и пошутил, что “ищет работу, так как уже некоторое время является безработным”.

В результате военного переворота в сентябре этого года Таксина Чинавата сместили с должности премьер-министра Таиланда в тот момент, когда он находился за границей.

В настоящее время он проживает в Лондоне.
Нынешние таиландские власти неоднократно заявляли, что Таксин может быть подвергнут уголовному преследованию по подозрению в коррупции в том случае, если решит вернуться на родину.
РИА