Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Суд в США переслал письмо студентки из Кемерово принцу Уильяму

Суд в США переслал письмо студентки из Кемерово принцу Уильяму

ВАШИНГТОН, 13 мар – РИА Новости, Аркадий Орлов. Окружной суд графства Принц Уильям в пригороде Вашингтона Манассас (штат Вирджиния) переслал в Великобританию письмо российской студентки по имени Августина из города Кемерово, адресованное наследнику британского престола принцу Уильяму.

Об этом со ссылкой на судебного клерка Дэйва Маби (Dave Mabie) сообщила газета “Вашингтон пост”, по данным которой Маби отправил также письмо на кемеровский адрес Августины, описав в нем переполох, который ее послание британскому принцу Уильяму вызвало в американском графстве Принц Уильям.

Газета опубликовала фотографию пришедшего в суд из Кемерово почтового авиаконверта с четыремя российскими марками номиналом 5 рублей каждая. На конверте аккуратным почерком по-английски написано, что письмо адресовано “Уильяму” и дан точный почтовый адрес оружного суда графства Принц Уильям в Манассасе, штат Вирджиния, США.

Почтовый штамп показывает, что письмо было отправлено из Кемерово 25 февраля 2006 года. В американский суд оно пришло 6 марта.

Судебный клерк в Манассасе, выскрывший письмо, увидел, что российская девушка спрашивает в нем британского принца о том, лошади какой породы больше всего популярны в Англии, а также о его хобби, любимых книгах, музыке и кинофильмах. При этом в конце письма Августина передала наилучшие пожелания семье Уильяма и выразила надежду на получение ответа от принца.

История с письмом попала в американскую прессу и многие американцы взялись помочь передать послание правильному адресату. Женщина из штата Айова прислала судебному клерку личный почтовый адрес британской королевской семьи, а жительница Вашингтона Патриция Хаас взялась передать письмо Августины в Великобританию через знакомого дипломата из британского посольства в США.

Посольство Великобритани в Вашингтоне со своей стороны также выступило с предложением оказать содействие.

“Это показывает, насколько наши две страны (США и Великобриатния) близки, если люди думают, что второй наследник трона проживает в Вирджинии”, – шутливо заметил газете пресс-секретарь британского посольства Стив Аткинс.
РИА