Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Столица Таджикистана построила 10 коттеджей для пострадавших от землетрясения в Вахдате на $430 тыс.

Столица Таджикистана построила 10 коттеджей для пострадавших от землетрясения в Вахдате на $430 тыс.

Душанбе. 6 мая. ТаджикТА - Татьяна Большакова. По решению мэрии города Душанбе для пострадавших в результате  землетрясения в 2013 года жителей города Вахдата построено и сдано в эксплуатацию 10 современных домов-коттеджей общей стоимостью свыше $430 тыс., сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Строительство каждого дома обошлось на сумму  свыше $43 тыс. Общая площадь каждого из 4-х комнатных коттеджей, составляет 110 кв. метров», - сообщили агентству в секретариате мэрии  Душанбе.
По информации источника, данные коттеджи построили хозяйствующие субъекты столицы, - ООО «Бунёдкор Шоди», «Сохтмони махсус», «Хонасоз-4», «Ниёз», «Строитель ЛТД», «Мостоотряд», «Сарикишти» «Хуршеди тобон», «ЖБК-1», а также «Ходжаи Шом».
Напомним, землетрясение в 2013 году до основания разрушило 104 жилых дома, 259 домов получили повреждения. В результате стихии никто из жителей Вахдата не пострадал.