Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Старые китайские бренды получат новую жизнь

Старые китайские бренды получат новую жизнь

СЯНГАН (Гонконг), 27 апр – РИА Новости, Марк Завадский. Власти Китая собираются “вдохнуть новую жизнь” в старые китайские торговые марки, сообщает в четверг “Синьхуа” со ссылкой на официальное заявление министерства торговли КНР.

Речь идет о примерно тысяче “старых китайских брендов”, которые потеряли популярность в рыночных условиях из-за сокращения числа торговых точек и нехватки инноваций, говорится в заявлении. Министерство собирается помочь компаниям деньгами и предоставить необходимую политическую поддержку для того, чтобы “вдохнуть в них новую жизнь и обеспечить эффективное развитие и защиту”.

Кроме того, министерство торговли будет оказывать рекламную поддержку слабым торговым маркам и позаботится о повышении технического уровня компаний. В заявлении не уточняется, о каких именно торговых марках идет речь, а также из каких источников будет финансироваться эта программа.

Между тем, само министерство торговли КНР в ближайшее время ждет масштабное преобразование, пишет в четверг гонконгская газета “Саут Чайна Морнинг Пост” со ссылкой на свои источники в Пекине. В частности, в министерстве появятся новые отделы, которые будут более внимательно отслеживать сделки по поглощению китайских предприятий иностранными компаниями.
РИА