Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > США содействуют предпринимателям Таджикистана в расширении бизнеса

США содействуют предпринимателям Таджикистана в расширении бизнеса

Душанбе. 23 июня. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. США оказывают содействие предпринимателям Таджикистана в расширении бизнеса, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
По данным посольства США в Душанбе, посол Сьюзан Эллиотт открыла бизнес-форум в городе Душанбе, который организован проектом USAID по развитию торговли и доходов Афганистана (ATAR).
В рамках форума и  программы развития ООН по содействию развитию торговли представители торгово-промышленных палат и предприниматели из Таджикистана, Афганистана, Кыргызстана и Пакистана обсудят в Душанбе свои инвестиционные возможности, ознакомятся с договорной базой между этими четырьмя странами по торговле и транзиту.
«Между Центральной и Южной Азией существуют огромные неиспользованные возможности торговли, из которых все страны региона смогут извлечь выгоду», - подчеркнула в этой связи посол США.
В рамках проекта USAID с 1992 года Таджикистану была предоставлена помощь на более чем $1 млрд., в том числе по программе содействия развитию демократических институтов, в социальной сфере и экономике.