Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > США: из-за взрыва в жилом доме в Бергенфилде пострадали пять человек

США: из-за взрыва в жилом доме в Бергенфилде пострадали пять человек

ВАШИНГТОН, 14 дек – РИА Новости, Алексей Березин. По уточненным данным, в результате взрыва газа в жилом доме в городе Бергенфилд (Bergenfield) (штат Нью Джерси) пострадали пять человек. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на представителя полиции капитана Рика МакГаррила, который находится на месте происшествия. Ранее сообщалось о шести пострадавших.

Трое пострадавших, в том числе женщина в критическом состоянии с ожогами второй и третьей степеней, были доставлены в медицинский центр Университета Хакенсак (Hackensack University Medical Center). Еще двое были госпитализированы в медицинский центр Инглвуд (Englewood Hospital and Medical Center), состояние одного из них стабильное, второй после оказания медицинской помощи был выписан.

Как сообщили РИА Новости в местном полицейском департаменте, на месте происшествия развернут мобильный пресс-центр и вся новая информация поступает только туда.

Ранее представитель полиции Бергенфилда лейтенант Дэниел Аллен (Daniel Allen) поджтвердил РИА Новости факт взрыва и сообщил о двух пострадавших.

Взрыв произошел во вторник утром в 9.45 по местному времени (17.45 мск) в трехэтажном жилом здании.

Как сообщили РИА Новости в местном пожарном департаменте, после взрыва начался пожар, произошло частичное обрушение конструкций здания. Отблески пожара были видны за 16 километров от места происшествия. Несколько близлежащих домов были эвакуированы из-за опасности того, что огонь перекинется на них.

В настоящее время пожарным удалось локализовать возгорание. На месте происшествия в общей сложности работают около 500 человек из различных чрезвычайных служб.

Причиной взрыва стало, по всей видимости, несоблюдение рабочими правил техники безопасности при проведении земляных работ. Рабочие пытались заменить емкость с нефтью, которая находилась под землей рядом с домом. Нефть из этой емкости использовалась для отопления жилого дома.

Около 09.00 произошло обрушение грунта, который был выкопан для замены емкости. В результате этого газопровод, который проходил рядом, оказался пережат, что и стало причиной взрыва, который произошел примерно через 40 минут.

Большинство людей, находившихся в момент взрыва в своих квартирах, смогли выбраться самостоятельно. По данным городской администрации, 12 семей стали бездомными как раз на период рождественских и новогодних праздников.

В городе Бергенфилд проживает около 26 тысяч человек, он находится в десяти километрах к северо-западу от Нью-Йорка.
РИА