Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Среди пострадавших в аварии в московском метро четверо – граждане Таджикистана

Среди пострадавших в аварии в московском метро четверо – граждане Таджикистана

Душанбе. 16 июля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Среди пострадавших в  аварии в московском метро четверо – граждане Таджикистана, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«На данный момент установлено, что среди пострадавших в результате аварии в московском метрополитене четверо является гражданами Таджикистана», - сообщил агентству пресс-секретарь представительства министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана в России по миграции Иброхим Ахмадов.
По информации источника, двое из них - Муминшо Муносибшоев и Нахимджон Мавлонов - находятся в тяжелом состоянии, в реанимационных отделениях ГКБ №64 и ГКБ №7 соответственно.
Состояние Далера Курбонова, который находится в хирургическом отделении городской больницы №36, врачи оценивают как удовлетворительное.
37-летний уроженец города Душанбе Зафарбек Сайфуллоев  сейчас находится во втором хирургическом отделении ГКБ №31 города Москвы с закрытым переломом левого плеча. По словам врачей, состояние его также удовлетворительное.
Напомним, утром 15 июля в московском метро произошла авария, которая привела к гибели свыше 20 человек, пострадавшими числятся более полутора сотен пассажиров.