Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Спортсмены Таджикистана выиграли шесть бронзовых наград в Ашхабаде

Спортсмены Таджикистана выиграли шесть бронзовых наград в Ашхабаде

Душанбе. 18 сентября. ТаджикТА - Спортсмены Таджикистана выиграли шесть бронзовых наград в Ашхабаде,  сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«В течение первые трех дней состязаний на V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам в Ашхабаде таджикские спортсмены завоевали шесть бронзовых наград.
В традиционной туркменской национальной борьбе в вольном стиле  третьи места заняли Самандар Эрназаров (+100 кг), Абдурахмон Маматкулов (100 кг), Фаридун Курбонов (57 кг),  Анушервон Навруззода (90 кг).
Соревнования по национальной туркменской борьбе на Играх «Ашхабад - 2017» пройдут также сегодня.
Две бронзы в копилку сборной Таджикистана принесли в дисциплине «Дуо-Шоу» дуэты  Фирдавс Шарипов/Фирдавс Абдубахоров и Нигора Юсупова/Фирдавс Абдубахоров.
Напомним, игры «Ашхабад - 2017» будут проходить до 27 сентября. В программу вошли состязания по 21 виду спорта.
Соревнования проходят по шахматам, футзалу, теннису, муай таю (тайский бокс), самбо, курашу, джиу-джитсу, боулингу, велогонкам на треке, плаванию в 50-метровом бассейне, легкой атлетике, тяжелой атлетике (пауэрлифтинг), баскетболу, тхэквондо (WTF), спортивным танцам, кикбоксингу, конкуру, борьбе на поясах, спортивной борьбе (греко-римская и вольная), бильярду и туркменской национальной борьбе.
В составе таджикской делегации Таджикистана более 130 спортсменов, которые выступают в 15 видах программы, и 47 членов делегации – официальные лица, тренеры, судьи и другие.
После трех дней соревнований в общем медальном зачете сборная Таджикистана находится на 7-м месте. Таблицу возглавляют хозяева турнира – спортсмены Туркменистана.