Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Спецслужбы Сербии не располагают информацией о местонахождении Младича

Спецслужбы Сербии не располагают информацией о местонахождении Младича

БЕЛГРАД, 19 дек – РИА Новости. Министерство обороны Сербии и Черногории и спецслужбы страны на данный момент не располагают информацией о том, где скрывается генерал Ратко Младич.

Об этом заявил министр обороны Сербии и Черногории Зоран Станкович в опубликованном в понедельник интервью белградской газете “Глас Явности”.

Бывший командующий армией боснийских сербов Младич разыскивается Гаагским трибуналом по обвинению в военных преступлениях.

“Могу со всей ответственностью сказать, что разведкой пока не установлено местонахождение Младича, а соответственно, нельзя вести речь о сроках его выдачи международному трибуналу”, – сказал министр. При этом он допустил, что Младича вообще нет на территории Сербии и Черногории.

Станкович критически отозвался о часто звучащих в последнее время высказываниях высокопоставленных представителей органов власти о том, что местонахождение Младича, якобы, известно, и что с ним ведутся переговоры об условиях сдачи Гаагскому трибуналу.

“Необходимо прекратить делать не основанные на реальных фактах заявления, касающиеся сотрудничества с МТБЮ”, – подчеркнул министр.
РИА