Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Спасатели Таджикистана получили от Южной Кореи медтехоборудование

Спасатели Таджикистана получили от Южной Кореи медтехоборудование

Душанбе. 11 августа. ТаджикТА - Спасатели  Таджикистана получили от Южной Кореи техническое медоборудование, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«Официальная церемония передачи от Южной Кореи медицинско-спасательного оборудования состоялась сегодня, 11 августа в комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) Таджикистана в Душанбе, - сообщила начальник пресс-центра КЧС РТ Умеда Юсуфи.
В частности, партия безвозмездной помощи состоял из медицинской техники и средств: электронные манекены, чемоданчики для оказания первой медицинской помощи, дефибрилляторы, кардиостимуляторы, термосканы, мобильные носилки и другое.
Этим оборудованием оснастят военный госпиталь подразделения спасателей КЧС.
На церемонии передачи техники представители таджикской стороны выразили благодарность правительству Южной Кореи и посольству Таджикистана в Сеуле за оказанную помощь, а также выражена надежда на дальнейшее развитие сотрудничества.