Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Стихия/происшествия > Спасатели Таджикистана ознакомились с техникой белорусских производителей

Спасатели Таджикистана ознакомились с техникой белорусских производителей

Душанбе. 31 июля. ТаджикТА - Спасатели Таджикистана ознакомились с техникой белорусских производителей, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.

«Председатель комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана Рустам Назарзода встретился в конце минувшей недели с руководителями крупных белорусских производителей пожарно-спасательной техники», - сообщает пресс-служба комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне РТ.

Встреча состоялась по инициативе посольства Беларуси в Таджикистане.

Белорусская сторона представила технику, выпускаемую ОАО «Минский автомобильный завод», ООО «ПОЖСНАБ» и Холдинг «АМКОДОР».

Белорусские производители выразили заинтересованность в поставках техники комитету ЧС.

Отметим, ООО "ПОЖСНАБ" - ведущий производитель пожарной и аварийно-спасательной техники, а также эксклюзивный поставщик аварийно-спасательного оборудования; холдинг «АМКОДОР» — ведущее предприятие по производству дорожно-строительной, коммунальной, снегоуборочной, аэродромной, лесной, сельскохозяйственной и другой специальной техники и оборудования; ОАО «Минский автомобильный завод» - управляющая компания холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" — белорусская автомобилестроительная компания, специализирующаяся на выпуске большегрузной автомобильной, а также автобусной, троллейбусной и прицепной техники.