Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Стихия/происшествия > Спасатели Таджикистана отмечают возросшую угрозу поражения молниями

Спасатели Таджикистана отмечают возросшую угрозу поражения молниями

Душанбе. 4 апреля. ТаджикТА - Спасатели Таджикистана отмечают возросшую угрозу поражения молниями, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«По данным агентства по гидрометеорологии Таджикистана, с 4 по 7 апреля 2017 года на территории страны  сохранится неблагоприятная погода в виде проливных дождей в долинах, а в горных регионах страны — возможны грозы, (кроме Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) и мокрый снег. Существует угроза  поражения молниями», - сообщает комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне РТ.
Также по данным источника, сохраняется угроза подъема уровня воды в реках, а на горных дорогах республики –  схода селей, лавин и камнепадов.
В этой связи, комитет по ЧС республики просит население быть осторожным на горных дорогах, заранее готовить свои транспортные средства для поездок, по мере возможности воздерживаться от  походов на опасные участки, проведения сельскохозяйственных работ, заготовки дров и охоты в горных местностях.