Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Совместное противодействие стран ЦА, в том числе Таджикистана наркоугрозе требует нового уровня – глава АКН РТ

Совместное противодействие стран ЦА, в том числе Таджикистана наркоугрозе требует нового уровня – глава АКН РТ

Душанбе. 3 июня. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Совместное противодействие   стран Центральной Азии наркоугрозе требует нового уровня, считает глава агентства по контролю за наркотиками (АКН) , сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
Директор агентства по контролю за наркотиками (АКН) РТ Рустам Назаров накануне в Душанбе встретился с представителями оценочной миссии  региональной программы поддержки усилий по борьбе с наркотиками в Афганистане и соседних странах управления ООН по наркотикам и преступности. В ходе состоявшейся беседы он  указал на необходимость поднятия на качественно новый уровень взаимодействие со странами Центральной Азии в сфере пресечения контрабанды наркотиков
«Рустам Назаров также отметил  необходимость обучения и переподготовки кадров в сфере контроля за законным оборотом наркотиков, издания специальных агитационных плакатов, обучения персонала наркодиспансера новым методам лечения от наркозависимости, а также подготовки социальных видеороликов»,- сообщили агентству в  центре общественных связей АКН РТ.
В частности, глава агентства обсудил с гостями ход реализации региональной программы, остановился на её положительных моментах, указал на недостатки, на которые, на его взгляд, необходимо обратить особое внимание в ходе планирования программы.
Рустам Назаров отметил, что в последние годы заметно активизировалось сотрудничество между агентством по контролю за наркотиками и офисом управления ООН по наркотикам и преступности в Таджикистане.