Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Закон и порядок > Сотрудники АКН провели доверительные беседы с женщинами района И. Сомони о последствиях наркомании

Сотрудники АКН провели доверительные беседы с женщинами района И. Сомони о последствиях наркомании

Душанбе. 6 августа. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Сотрудники агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана и женщины района И. Сомони доверительно побеседовали  о последствиях наркомании, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Сотрудники АКН Таджикистана и комитета по делам женщин и семьи РТ и управлением МВД по городу Душанбе накануне провели доверительные беседы  с женщинами и молодыми девушками в махалле «Шафак» района И. Сомони о последствиях употребления наркотиков,  факторах, способствующих вовлечению молодёжи к пагубному пристрастию. Шел разговор и о закономерностях связи  между наркоманией и преступностью несовершеннолетних»,- сообщает центр общественных связей АКН.
По информации источника, также были обсуждены способы предотвращения наркомании, распространения инфекционных заболеваний, передающихся половым путём, гепатита С, ВИЧ/СПИД.
Было подчёркнуто, что наряду со школой родители также несут огромную ответственность за правильное воспитание и гармоничное развитие личности подростков.
«В завершение всем участникам встречи были розданы информационные листки и буклеты о последствиях наркомании»,- отмечается в сообщении  антинаркотического ведомства.