Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Сотрудник нацбанка Таджикистана удостоен международной премии «LABORE ET SCIENTIA»

Сотрудник нацбанка Таджикистана удостоен международной премии «LABORE ET SCIENTIA»

Душанбе. 31 мая. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Сотрудник нацбанка Таджикистана удостоен международной премии «LABORE ET SCIENTIA», сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в субботу.
«Начальник отдела переводов Национального банка Таджикистана (НБТ), таджикский учёный и поэт, доктор филологических наук, академик Российской академии естествознания Мирзохасан Султонов (Хасан Султон) награжден орденом Европейского научно-промышленного консорциума, Европейской и Российской академии естествознания «LABORE ET SCIENTIA» («Трудом и знанием»)», - сообщает пресс-служба НБТ.
«Орден был вручен Мирзохасану Султонову торжественно в ходе международной научной конференции на тему «Актуальные вопросы науки и образования», состоявшейся по инициативе Российской академии естествознания в министерстве образования и науки РФ на прошлой неделе в Москве», - говорится в сообщении.
Таджикский ученый на соискание данной награды был представлен институтом языка, литературы, востоковедения и письменного наследия имени А.Рудаки Академии наук Таджикистана.
Согласно сообщению источника, в ходе конференции таджикский ученый выступил с докладом на тему «Проблемы языка и науки в Таджикистане».