Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Солдат и офицеров запаса с востока Таджикистана призовут на военные учения

Солдат и офицеров запаса с востока Таджикистана призовут на военные учения

Душанбе. 14  августа. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Солдаты и офицеры запаса из Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО)  (на востоке  Таджикистана) призовут на военные учения, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Солдаты и офицеры запаса ГБАО Таджикистана во второй половине сентября на полигоне Тем Хорога пройдут военно-практические сборы», - сообщили агентству в  пресс-центре минобороны страны.
Основная цель сборов солдат и офицеров запаса из ГБАО - проверка их боеготовности к отражению внезапных ударов извне, умение владеть личным составом  военной техникой и стрелковым оружием.
По данным источника, на сборах представители минобороны Таджикистана, ответственные лица администрации ГБАО за организацию территориальной обороны проверят готовность солдат и офицеров запаса области к ликвидации последствий стихийных бедствий. Кроме того, в ходе учений будет отработано взаимодействие войск при внештатных ситуациях.