Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Солана выразил соболезнования Карзаю в связи с терактом в Кабуле

Солана выразил соболезнования Карзаю в связи с терактом в Кабуле

БРЮССЕЛЬ, 18 июн – РИА Новости, Елена Муслядинова, Александр Шишло. Верховный представитель ЕС по общей внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана выразил соболезнования президенту Афганистана Хамиду Карзаю в связи с терактом Кабуле.

“Я шокирован и хочу оказать вам поддержку после теракта в Кабуле, принесшего смерть и увечья многим людям, как гражданским лицам, так и полицейским”, – говорится в заявлении Соланы, поступившем в воскресенье в РИА Новости.

“Евросоюз обязался поддерживать вашу страну. Усилия предпринимаются вами и международным сообществом, чтобы стабилизировать Афганистан, в том числе полицейскую службу, которая сегодня оказалась под угрозой”, – отмечается в заявлении.

В центре афганской столицы в воскресенье в результате мощного взрыва погибли 35 человек.

По словам заместителя начальника полиции Кабула Залмая Хана (Zalmai Khan), взрыв произошел возле одного из правительственных зданий. При взрыве значительно пострадал автобус, в котором находились курсанты полицейской академии.
РИА