Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Телекоммуникации > Служба связи Таджикистана готова выдать лицензии международным почтовым службам

Служба связи Таджикистана готова выдать лицензии международным почтовым службам

Душанбе. 2 августа. ТаджикТА - Служба связи Таджикистана готова выдать лицензии международным почтовым службам, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Никаких ограничений для деятельности международных почтовых служб на территории Таджикистана не существует, если они обратятся в рамках закона, предлагая все необходимые документы, лицензии им будут выданы согласно установленному законодательством порядку», - сообщил журналистам заместитель начальника управления контроля службы связи при правительстве РТ Джонибек Дадоматов.

По его словам, деятельность международных почтовых служб в Таджикистане была приостановлена в связи с принятием закона РТ «О почтовой связи» в новой редакции, а именно статьей закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», согласно которой почтовые услуги подлежат лицензированию.

Он отметил, что после принятия данного закона для получения лицензии в службу связи РТ обратились только две из четырех международных почтовых служб – DHL и UPS.
По словам Дадоматова, так как эти компании предоставили неполный перечень документов, им было предложено обратиться повторно, предоставив недостающие документы. Повторно обратилась только DHL, заявка на получении лицензии которой на данный момент рассматривается.

Напомним, в начале июня этого года служба связи опечатала офисы четырех крупных международных логистических компаний - DHL, UPS, TNT, Pony Express. Их представителей уведомили, что причиной для таких мер послужило отсутствие лицензии на осуществление деятельности в рамках новой редакции закона.