Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Ситуация на кыргызско-таджикском участке государственной границы относительно стабильная – ГПС КР

Ситуация на кыргызско-таджикском участке государственной границы относительно стабильная – ГПС КР

Душанбе. 14 июля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Ситуация на кыргызско-таджикском участке государственной границы относительно стабильная, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Обстановка на кыргызско-таджикском участке государственной границы на 14 июля относительно стабильная», - сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ государственной пограничной службы (ГПС) Кыргызской Республики
Вчера в г. Исфаре (РТ) состоялась встреча представителей пограничных ведомств и правоохранительных органов Баткенской области Кыргызстана и Согдийской области Таджикистана.
Отметим, что накануне в ходе встречи стороны обсудили вопросы организации взаимодействия по поддержанию мира и стабильности в регионе, а также обсудили меры по недопущению применения оружия сторонами в дальнейшем.
В данное время подразделения государственной пограничной службы КР на кыргызско-таджикском участке госграницы продолжают нести службу в усиленном режиме.
По информации источника, контрольно-пропускные пункты (КПП) Кыргызстана на границе с Таджикистаном работают в штатном режиме.