Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Сборную Шри-Ланки будет тренировать бывший тренер сборной Таджикистана

Сборную Шри-Ланки будет тренировать бывший тренер сборной Таджикистана

Душанбе. 13 июня. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Бывший главный тренер национальной сборной Таджикистана по футболу и душанбинского «Истиклола» сербский специалист Никола Кавазович встал у руля сборной Шри-Ланки, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«На посту главного тренера сборной Шри-Ланки Кавазович сменил бразильского специалиста Клаудио Роберто», - сообщили агентству в федерации футбола Таджикистана (ФФТ).
По информации источника, в настоящее время в рейтинге ФИФА сборная Шри-Ланки занимает 179-е место. Последний свой официальный матч команда Шри-Ланки провела 6 сентября прошлого года, когда одержала победу над Бутаном со счетом 5:2.
В разный период национальная команда Таджикистана встречалась со сборной Шри-Ланки четыре раза, одержав три победы и одну встречу свела вничью.
38-летний Кавазович проработал на посту главного тренера сборной Таджикистана полгода. Под его руководством наша сборная провела пять матчей, в которых одержала три победы (Катар - 2:1, Пакистан - 1:0, Макао - 3:0) и потерпела два поражения (Иран - 1:6, Кыргызстан - 0:1).
В период с апреля 2012 года по июнь 2013-го Кавазович возглавлял также душанбинский футбольный клуб «Истиклол», с которым в 2012 году выиграл Кубок президента АФК - третий по значимости клубный турнир Азии.