Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Сборная Таджикистана по дзюдо отказалась принять участие в командном турнире на 17-х Азиатских играх в Инчхоне

Сборная Таджикистана по дзюдо отказалась принять участие в командном турнире на 17-х Азиатских играх в Инчхоне


Душанбе. 24 сентября. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Сборная Таджикистана по дзюдо отказалась принять участие в командном турнире на 17-х Азиатских играх в Инчхоне, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«В личном первенстве  3 таджикских дзюдоиста боролись за бронзовые медали, но безуспешно»,- сообщает пресс-центр национального олимпийского комитета (НОК) Таджикистана
По информации источника, Расулу Абдушарифову (весовая категория 66 кг), Комроншохи Устопириену (до 90 кг) и Мухаммадмуроду Абдурахмонову (100 и выше кг) удалось лишь занять 5-е  места.
Четыре других таджикских борца - Каъбатулло Аминов, Саидмухтор Расулов, Фарход Рахимов и Дадохон Курбоналиев выбыли из борьбы в личном первенстве еще на предварительном этапе.
Единоличным лидером по количеству завоеванных наград на Играх является сборная Китая. На втором месте хозяева турнира - спортсмены Южной Кореи, на третьем - японская сборная.
Четвертую строчку занимает сборная Казахстана. Также среди медалистов сборные Узбекистана и Туркменистана.
На сегодняшний день Кыргызстан и Таджикистан все еще остаются без медалей.
Напомним, на  Азиатских играх, которые  продолжатся до 4 октября, таджикские спортсмены представляют страну в 16 видах спорта.