Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Сапатеро вылетел в Афганистан для встречи с испанскими миротворцами

Сапатеро вылетел в Афганистан для встречи с испанскими миротворцами

МАДРИД, 19 дек – РИА Новости, Хуан Кобо. Председатель испанского правительства Хосе Луис Родригес Сапатеро (Jose Luis Rodriguez Zapatero) в воскресенье вечером оправился Афганистан для встречи с находящимися там испанскими миротворцами, сообщает агентство Europa Press.

В этой поездке, которая продлится 24 часа, главу испанского правительства сопровождают министр иностранных дел Мигель Анхель Моратинос (Miguel Angel Moratinos), министр обороны Хосе Боно (Jose Bono), уже в четвертый раз посещающий испанские войска в Афганистане, а также высшие руководители вооруженных сил Испании.

Сапатеро побывает на базах испанских миротворцев в Куала-и-Нов (Quala-i-Now) и в Герате (Herat), где расквартированы около 500 военнослужащих, обеспечивающих безопасность в этих зонах и оказывающих там гуманитарную помощь населению.

Испанский премьер побывает также на том месте южнее Герата, где 16 августа во время боевого вылета погибли 17 миротворцев, разбившиеся на вертолете ВВС Испании.

После встреч с испанскими миротворцами Сапатеро встретится с представителями афганских властей.
РИА