Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Самолет, вылетавший из Красноярска в таджикский Худжанд, задержали из-за звонка о бомбе

Самолет, вылетавший из Красноярска в таджикский Худжанд, задержали из-за звонка о бомбе

Душанбе. 7 июня. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Рейс Красноярск- Худжанд (Таджикистан) был задержан из-за звонка о бомбе, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в субботу.
После тревожного сообщения из аэропорта Красноярска в ночь с 5 на 6 июня были эвакуированы пассажиры.
«В частности, в  дежурную часть МО МВД «Емельяновский» 6 июня около 2 часов ночи поступило сообщение о том, что аэропорт «Емельяново» заминирован », -  сообщают региональные СМИ Красноярска со ссылкой на  пресс-службу ГУ МВД по Красноярскому краю.
По информации источника, на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Территорию здания  оцепили, на месте работали 22 сотрудника полиции. В результате обследования помещений с использованием служебно-разыскных собак взрывное устройство обнаружено не было. Проверка завершилась около 4:25 утра.
В пресс-службе аэропорта «Емельяново» отметили, что из здания было эвакуировано около 500 человек. Был задержан вылет рейса на Худжанд (Таджикистан), его пассажиры ожидали вылета в автобусах на территории перрона.