Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Самолет «Таджик Эйр», аварийно садившийся в Худжанде, имел поврежденное шасси

Самолет «Таджик Эйр», аварийно садившийся в Худжанде, имел поврежденное шасси

Душанбе. 10 марта. ТаджикТА - У самолета, совершившего аварийную посадку в Худжанде, было повреждено шасси, отметили в авиакомпании  «Таджик Эйр», сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«Национальный авиаперевозчик Таджикистана «Таджик Эйр» отметил, что экстренную посадку самолета Boeing 737 – 300 в международном аэропорту города Худжанда совершил в связи с повреждением шасси», - сообщили в авиакомпании.
Экстренная посадка самолета, вылетевшего по маршруту Худжанд-Душанбе 9 марта была связана с повреждением правого шасси – во время взлёта самолёта из аэропорта Тараз была повреждена шина правого шасси, пояснили в авиакомпании.
Самолёт вылетел из Худжанда в Тараз в 19:05 по местному времени. В 19:50 лайнер приземлился в Таразе для дозаправки. Вылет из Тараза состоялся в 21:05. Информация о технической неполадке с правой шиной появилась, когда самолёт находился в воздушном пространстве Казахстана. Командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт города Худжанда. В 24:39 самолёт благополучно сел в аэропорту города Худжанд.
На борту воздушного судна находились 140 пассажиров (133 взрослых и 7 детей), и 9 членов экипажа (4 пилота, 4 бортпроводника, 1 инженер). В результате инцидента никто не пострадал. Пассажиры данного рейса размещены в гостинице и обеспечены горячим питанием.