Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Руководство ФАТХ и ХАМАС ищут выход из кризиса – источник в ХАМАС

Руководство ФАТХ и ХАМАС ищут выход из кризиса – источник в ХАМАС

ДАМАСК, 13 июн – РИА Новости, Юлия Троицкая. Руководство палестинских движений ФАТХ и ХАМАС, между сторнниками которых развернулась настоящая война в секторе Газа в последние дни, находится в постоянном оперативном контакте для поиска выхода из чрезвычайной ситуации в секторе Газа, сообщил в интервью РИА Новости в среду находящийся в Сирии источник, приближенный к руководству движения исламского сопротивления ХАМАС.

“Ситуация в Палестине сейчас очень сложная и чувствительная, поэтому мы стремимся избежать комментариев для журналистов и даже дали указание рядовым членам движения не давать никаких разъяснений на этот счет, могу только сказать, что предпринимаются все меры на межпалестинском и общеарабском уровнях для прекращения кровопролития в секторе Газа”, – добавил он.

Между тем собеседник агентства не исключил, что перелом ситуации в Газе в положительную сторону может произойти в ближайшие 12 часов.

Новое противостояние между сторонниками ФАТХ и ХАМАС началось в четверг, 7 июня. Только за среду его жертвами стали более 13 человек. Днем ранее в межпалестинских столкновениях были убиты 37 палестинцев.
РИА